Что делать, если приставы взыскивают долг по микрозайму от 2013 года, но я не брала микрозаймы?

Доброй ночи.Сегодня получила уведомление от судебных приставов об исполнении судебного решения по микрозайму от 2013 года.Но всё дело в том,что я не брала никаких микрозаймов.Сумма займа 10.000 рублей,сумма по исролнительному производству 38.950.Не могу уснуть,мысли покоя не дают.Подскажите что лелать в данной ситуации?

, Наталия Левина, г. Липецк
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Также не будет лишним обратиться в полицию.

Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Вам нужно сначала записаться на прием к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами дела. Выпишите номер дела, какой суд и т.д. Пойти в суд и там уже ознакомиться с материалами дела, если это не ВЫ, пишите об отмене суд. решения, напишите заявление в полицию.