8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли УК отказывает в предоставлении мне документов ОСС, если есть сомнения в правомерности голосования?

Здравствуйте ! 23.04.19 было Собрание собственников дома по ограждению вокруг дома с воронами и калиткой . Голосования не было , повестка дня не была указана в протоколе -просто Управляющая собрала подписи якобы участвующих в Собрании . Я возражала , подписи собирали за ограждение в течение 2 месяцев -ни не говорили где будут ворота и забор . Протокол собрания написан через 2,5 месяцев после собрания . Несмотря на мои неоднократные письменные заявления в управляющую выдать протокол собрания со списком жильцов , участвующих в голосовании -протокол о собрании 23.04.19 - мне выдали только 08.08.19 без приложения 4 приложений , указанных в протоколе и без списка жильцов , участвующих в собрании .Что Делать ? Я была против ограждений т к у меня индивидуальный вход в квартиру на 1 этаже и начали ставить калитку и ворота прямо перед моим входом в квартиру -что мне мешает и ещё вид из моего окна будет решётка . Я инвалид 2 гр бессрочно , имею сына инвалида с детства 2 гр бессрочно ,отец инв 1гр бессрочно , мать инв 3 гр бессрочно . Правомерно ли поступает Управляющая компания отказывая мне получит приложение в 4 пунктах в протоколу общего собрания со списком жильцов и имеет ли она Право несмотря на мои неоднократные возражения письменно -загораживать свободный доступ в мою квартиру воротами и калитками . На моих входах установлены пантусы . Законно ли было собрание 23.04.19 если протокол о нем выдали только 08.08.19 и без приложений ? Спасибо !

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Оксана Маренко
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Людмила! Вся информация должна быть на сайте управляющей компании (УК). Если вам отказывают обратитесь письменно с жалобой в Жилищную инспекцию вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2019