Есть ли ответственность если засыпал тропу в лесу?

Дачный участок граничит с лесом. По лесу гоняют квадрацык листы. Пусть себе гоняли бы, но вдоль моего замора в метре прокатали тропу и там гоняют. Мне наконец это надоело и я насыпал земли на эту тропу. В мой адрес посыпались угрозы и говорят, что напишут заявление на то, что я засыпал эту тропу. Якобы лес общественный и они имеют право тут ездить сколько хотят, а я препятствую этому. Если такое заявление поступит, то может мне грозить какая нибудь ответственность? На кадастровый карте это лес земля котороя принадлежит лесному фонду.

, Валерий, г. Пенза
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Валерий!

Можете не беспокоиться по поводу поступающих в Ваш адрес угроз, так как они беспочвенны. Дело в том, что Ваши действия ничем не отличаются от действий тех же самых квадроциклистов. Они проложили своими квадроциклами тропу, чем нарушили лесной ландшафт, Вы эту тропу засыпали.  Никакого нарушения, которое может повлечь ответственность Вы не совершили. А заявления они подавать не будут, это просто пустые угрозы.