8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему произошло повышение налоговой ставки, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась?

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5 , если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

Анастасия

если речь о налоге на имущество физических лиц, то исходя из Решения Думы муниципального образования города Нижневартовска «О налоге на имущество физических лиц» № 658 от 31.10.2014г., вероятно Ваш объект недвижимости был включен в перечень объектов недвижимости, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижневартовск
Да, Дмитрий, идёт речь о налоге на имущество физических лиц. Решение Думы осталось без изменений на сегодняшний день, как же может повыситься налог с 50000 до 200000 тысяч, если до это мы все годы платили с коэффициентом + 20 %?? Мы относились в иным зданиям с коэффициентом 0.5%, а сейчас 1.5%??

Анастасия, Ваш объект включен в Перечень по ст.378.2 НК? если включен, то все правильно, ставка — 1,5%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 17.08.2019