152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему произошло повышение налоговой ставки, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась?

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5 , если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

17 Августа 2019, 18:44, вопрос №2475475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16649
ответов
6671
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

Анастасия

если речь о налоге на имущество физических лиц, то исходя из Решения Думы муниципального образования города Нижневартовска «О налоге на имущество физических лиц» № 658 от 31.10.2014г., вероятно Ваш объект недвижимости был включен в перечень объектов недвижимости, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 Августа 2019, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Нижневартовск
Да, Дмитрий, идёт речь о налоге на имущество физических лиц. Решение Думы осталось без изменений на сегодняшний день, как же может повыситься налог с 50000 до 200000 тысяч, если до это мы все годы платили с коэффициентом + 20 %?? Мы относились в иным зданиям с коэффициентом 0.5%, а сейчас 1.5%??
17 Августа 2019, 19:33
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16649
ответов
6671
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Анастасия, Ваш объект включен в Перечень по ст.378.2 НК? если включен, то все правильно, ставка — 1,5%.

17 Августа 2019, 19:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут