8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент хочет вернуть деньги, за не качественный заказ по его словам

Добрый день. Ситуация такая : я занимаюсь в городе Самаре графическим заказом и печатной продукции. На дома , офиса нет, ип тоже нет. Как фрилансер. Поступил заказ от женщины из г. Москвы. Она заказала 5000шт бирок( для страз сваровских). Я выполнила заказ, отправила сдэк в Москву. После полученного заказа, клиентка из Москвы, написала мне спустя 5 дней с претензиями. Она была не довольна резом бирок т.к в некоторых местах были видны метки для реза. Следом не довольна была качеством картона. и тд. Просит вернуть всю сумму за заказ. (4500р +300 сдэк) На что я извинилась, и объяснила почему видны метки и рез такой. Так же предложила ( 2000р на графический дизайн, или печать визиток за мой счет с отправкой ) . Категорически она отказалась. Хочет деньги обратно. Вообщем изначально я клиенту говорила, что такой заказ выпоняется ручным резом, так как бирки очень маленькие 1,6х2,5 мм и для них нужен специальный форма резак. Который дорого стоит. и говорила что бумага- специальный картон 300гр как для визиток. Она постоянно пишет и говорит что обратится в суд и вернет деньги за не качественный товар. Вопрос, что будет мне если она действительно обратиться в суд? И как вообще быть в такой ситуации. Я себя считаю не виноватой и действительно выполнив ее заказ хорошо.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Шансы на успешное судебное заседание у нее не очень высокие. Если подаст в суд, то не стоит бояться, напишите отзыв и отстоите свою позицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.08.2019