Как прописаться в социальное жилье и подтвердить адрес при его смене
Здравствуйте. Пенсионеры (дедушка и бабушка) раньше работали в охране тоннеля г.Севастополь (в Ведомственной охране Железной дороги). В 1964 году получили Ордер на вселение в квартиру, расположенную в здании охраны возле ж/д. В ордере указан адрес: г. Севастополь, Троицкая балка дом №. Все время эта территория (запретная зона для охраны тоннеля) и дом находилось в ведении Приднепровской ж/д. прописались. Везде указывали этот адрес. Сейчас получают пенсию. В 2016 году от начальника отряда охраны узнали о передачи дома в собственность г. Севастополя. В распоряжении о включении недвижимого имущества в Реестр собственности города указан ДРУГОЙ адрес этого дома: ул. Мореходная дом №. Документов, что по старому адресу (Троицкая балка) находится дом ВОХР у нас нет. Почему другой адрес в Охране не знают, сотрудники не в курсе. Раньше регистрацией занимался имущественный отдел ж/д, но они теперь говорят, что к смене адреса не имеют отношения. Справку о том, что это один и от же дом дать не могут. Почему и с каким адресом передавали Севастополю они не знают. карточки прописки отдали нам на руки в 2018 году.
надо прописать дочь. При обращении в паспортный стол требуют договор соцнайма. Отправляют брать выписку из реестра собственности города. В ДИЗО ответили, что по сведениям БТИ информация об объекте недвижимости по адресу Троицкая балка дом № (как в паспорте) отсутствует. На другой запрос в ДИЗО ответили, что по адресу Мореходная ул. дом № (новый по передаче), дом на учете стоит и по данным ПИБ адрес у него не менялся.
Получается, что заключить договор соц найма и зарегистрироваться мы можем, если докажем, что дом по адресу: Троицкая балка дом № и дом по адресу: Мореходная ул. дом № это один и тот же дом. Только связи по документам нет.
Подскажите, куда я могу обратиться, чтоб этот вопрос решить? Могу ли я обратиться в суд и что просить? признания адресов тождественными?
- Новый+документ+2019-08-17+14.56.59.pdf
Уважаемые юристы! То есть, если я правильно понимаю, то лучший вариант. запросить выписку из реестра собственности по новому адресу. Потом подать заявление на заключение договора социального найма со всеми имеющимися документами. В случае отказа обращаться в суд и доказывать соответствие адресов и свое право на жилплощадь. Правильно? Еще уточнение: читал, что есть справка об идентификации адреса объекта недвижимости. В моем случае есть смысл пробовать ее получить или она при других обстоятельствах нужна (когда адрес менялся у объекта с частной собственностью)?
Иск к администрации на заключение договора по новому адресу? А как узнать и подтвердить, что это один и тот же дом? Кадастровых номеров нет. На кадастровой карте этот дом не выделен отдельно.
Да, иск к Администрации. Архивными документами, свидетельскими показаниями, Вашими ордерами, регистрацией Вашей по месту жительства.