Законно ли взыскание долга за ЖКУ, если выписалась из квартиры в 2014 году?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: была прописана в районе, в 2014 году выписалась, прописалась в городе, в 2016 приходит постановление о доме в деревне, в котором указывается задолженность за ЖКХ , арестовывают мои счета, списывают деньги, на тот момент времени стипендию, блокируют выезд за границу. Уточняю, что дом находится в собственности у другого человека. Законны ли действия ЖКХ?

, диляра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд взыскивает долг как с собственника так и с прописанных солидарно.. Ст 30 ЖК РФ.  И до момента вашей выписки из квартиры суд мог взыскать долг по ЖКУ.