Можно ли вернуть купленный 2,5 месяца назад питбайк?

Купили питбайк 01.06.2019

Сейчас есть желание его вернуть обратно, не

устраивает. Можно ли вернуть ?

, мария, г. Канск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вернуть возможно только в случае проявления производственных дефектов ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.