8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги(Ещё не прошло и суток)?

Купил восстановленный телефон в интернет магазине(на самом деле пришёл,выбрал и оплатил ничего не заказывая.Чек дали.ПРАВДА БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ЗАРЯДКИ.Когда пришёл домой телефон отключился.Поставил на зарядку и лёг спать.Телефон так и не включился.Можно ли вернуть деньги(Ещё не прошло и суток)

17 августа 2019, 02:48, Олег, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 (пятнадцати) дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

17 августа 2019, 03:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки.
22 мая, 21:01, вопрос №3044024, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли признать сделку не действительной и вернуть право собственности
Прошла сделка по продаже дома по доверенности которая была отменена за 20 дней до регистрации. Можно ли признать сделку не действительной и вернуть право собственности
20 февраля, 17:28, вопрос №2991305, елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги, уплаченные им, так как с момента обращения к ним не прошло и суток?
Добрый день.Нам нужна была квартира и нам посоветовали обратиться в агенство недвижимости. Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги,уплаченные им ,так как с момента обращения к ним не прошло и суток?
10 августа 2020, 21:59, вопрос №2839662, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день! Купили газовую варочную панель, оформив заказ в интернет магазине, забрав ее самовывозом из магазина, оплатили при получении заказа. Дома поняли, что панель не подходит по размеру. Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги? 7 дней с момента получения товара ещё не прошло. Спасибо!
10 июня 2020, 11:58, вопрос №2797478, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон и просить замену на время экспертизы?
Здравствуйте,мы приобрели сотовый телефон в Связном,20.12.2015,приобрели в кредит,нам сказали,что рассрочка,но когда мы увидели %,поняли,что это кредит.Так вот,через день обнаружили дефекты,пошли в магазин,нам сбросили все настройки и сказали,что сделали.Там такая ситуация,для того чтобы что-то скачать из интернета,нужно ввести учётную запись,мы вводим,но когда вводим,то все тел.номера стираются.Я считаю,что это дефект.Купить телефон за немалые деньги,без интернета,зачем он нужен!?Недавно муж попробовал опять что-то скачать,опять двадцать пять...тоже самое.Пошел в салон,на него смотрели,как на дурочка,продавец не понимала,что от нее хотят.Муж сказал на словах,забирайте на экспертизу,в замен давайте другой телефон,на что ему ответили,что сейчас подмены нет и будет через полторы недели.Так вот,можно ли вернуть деньги за кредит и естественно,вернуть им телефон,если он в кредит взят????Если да,подскажите,как в письменной форме все оформить и не на словах,а документально все им предъявить???И правильно ли,что на время экспертизы,можно просить замену?
03 марта 2016, 13:43, вопрос №1167777, Анастасия, г. Касимов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2019