Могут ли сотрудники уголовного розыска допрашивать малолетнего ребёнка без родителей и угрожать ему?

Здравствуйте! Могут ли сотрудники уголовного розыска допрашивать малолетнего ребёнка без родителей и угрожать ему специнтернатом?

, Строгонова Нина, г. Нижний Новгород
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Нина, добрый вечер. Нет не могут! Это нарушение внутренних регламентов, прав ребенка и нарушение закона об ОРМ.

Все доказательства (слова, заявления) полученные ими в этом допросе будут являться недопустимыми доказательствами и не будут являться доказательством по делу.

Сотрудники осуществившие данные действия должны быть привоечены к ответсвенности, а именно:

Дисциплинарной.

Предлагаю качественные услуги в предложении доп. Услуг.