Могут ли сотрудники уголовного розыска допрашивать малолетнего ребёнка без родителей и угрожать ему?
Здравствуйте! Могут ли сотрудники уголовного розыска допрашивать малолетнего ребёнка без родителей и угрожать ему специнтернатом?
, Строгонова Нина, г. Нижний Новгород
Максим Петербургский
Нина, добрый вечер. Нет не могут! Это нарушение внутренних регламентов, прав ребенка и нарушение закона об ОРМ.
Все доказательства (слова, заявления) полученные ими в этом допросе будут являться недопустимыми доказательствами и не будут являться доказательством по делу.
Сотрудники осуществившие данные действия должны быть привоечены к ответсвенности, а именно:
Дисциплинарной.
Предлагаю качественные услуги в предложении доп. Услуг.