8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру с мужа на жену и детей?

С мужем купили квартиру, часть заплатили материнским капиталом. Квартира полностью оформлена на мужа. Будем разводиться. Как переоформить квартиру только на себя и детей?

, Юлия Стерхова, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете обратиться к нотариусу и составить соответствующее соглашение сначала о разделе квартиры по долям, а потом договор купли-продажи доли между мужем и вами. Все сделки с долями проводятся только у нотариуса согласно ст. 42 ФЗ-218.

Либо можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и в ходе судебного заседания заключить мировое соглашение по которому муж отказывается от своей доли в вашу пользу.

0
0
0
0
Юлия Стерхова
Юлия Стерхова
Клиент, г. Москва

Спасибо, Ольга! А может муж написать дарственную и передать свою долю мне, чтобы не платить НДФЛ с купли-продажи (квартира в собственности всего год)?

у вас общая совместная собственность, поэтому сначала разделите по долям. Дарение возможно только если вы еще не разведены

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.08.2019