8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за установку общедомового счётчика на воду?

Кто должен платить за установку общедомогого счётчика на воду, если моя квартира не приватизирована?

16 августа 2019, 13:22, Елена, г. Санкт-Петербург
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 39 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Поскольку Вы не являетесь собственником, то расходы, связанные с проведением работ по установке общедомового счетчика, Вы, соответственно, не несете, а несет их в данном случае — муниципалитет.

С уважением, Олег.

16 августа 2019, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен платить за неисправный счётчик?
Снимали квартиру несколько месяцев. Оказался неисправным счётчик горячей воды, хотя вода текла. Сами ничего не ломали. Кто должен платить за неисправный счётчик? Арендатор или арендодатель?
21 июля 2020, 17:39, вопрос №2826235, Диана, г. Ипатово
3 ответа
ЖКХ
Кто должен платить за замену счётчика в частном доме?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста кто должен платить за замену счётчика в частном доме, если представитель энерго компании заявил, что его нужно менять, но счётчик работает без неисправностей, только устарел (около 40 лет)?
18 апреля 2017, 06:32, вопрос №1611878, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Законно ли взимание коэффициента 1,6 на установку общедомового счётчика?
Законно ли взымание коэфициента 1.6 на установку общедомового счётчика,если ЖСК заключила договор 12декабря 2016г а установка предвиделась 7 марта 2017г не учитывая стоимость счётика правомерны вычиты в этот период.
13 марта 2017, 09:44, вопрос №1569309, михаил, г. Ревда
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я устанавливать счётчики воды, если предоставляю справку из другого места жительства?
Должен ли я устанавливать счётчики воды если предоставляю справку из другого места жительства?а так же платить полностью за коммунальные услуги?
09 сентября 2016, 17:19, вопрос №1372766, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Взимание платы за установку общедомового счётчика
Здравствуйте. Для установки общедомового водосчетчика, совет дома обходил всех владельцев квартир для сбора подписей. Я отказался подписывать из-за высокой цены самого счётчика и стоимости установки. Однако сегодня получил единую квитанцию и там прописана сумма за установку данного счётчика. Правомерны ли действия управляющей компании? Олег.
12 июля 2015, 14:31, вопрос №902785, Олег, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2019