Как снять судимость по истечению 3 лет?

Был осужден военной прокуратурой по ст.286, прошло 3 года можно ли снять судимость и как это сделать? Чтобы при устройстве на работу не возникло вопросов по данному делу.

, антон, г. Москва

По истечении 3 лет у вас и так судимость снялась.

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшойили среднейтяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Но вот к сожалению в справке о судимости данные будут все равно отображаться.

антон
Клиент, г. Москва

А если было потеряно постановление, но оно понадобилось, можно ли его восстановить и как это сделать?

В архиве суда спрашивайте. Конечно все должно сохранится.