На сайте ФССП любой человек может узнать задолженность любого гражданина, законно ли это?

На официальном сайте ФССП, любой человек, организация и д.р. учреждения могут легко узнать информацию о судебной задолженности любого гражданина, зная его дату рождения и Ф.И.О. - скажите законно ли это? В противном случае данная информация будет доступна третьему лицу? СПАСИБО!

Уточнение от клиента

Да, но тогда информация станет известна третьим лицам, я так понимаю если человек или организация хочет получить информацию о задолженностях определенного человека, то она должна сделать официальный запрос? Разве не так?

, Денис Денис, г. Хабаровск
Наталья Черных
Юрист, г. Анапа

да законно, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств

нет не так, еще раз повторюсь, что судебные приставы лишь исполняют требования закона «Об исполнительном производстве».