Как снять собственное ограничение на выезд ребенка из РФ?

Добрый день! Лет 7 назад я написала заявление об ограничении на выезд моего ребенка. Сейчас хочу снять это ограничение. Последовательность действий мне объяснили в Управлении по миграции МВД. Сначала я пишу им запрос на наличие/отсутствие ограничения на выезд. Они дают на него ответ. С этим ответом я обращаюсь в суд (ответчик - Упр.по миграции, их представитель на заседания суда не приходит). Суд рассматривает, выносит решение. Это решение отвезти в Упр.по миграции. Вопрос 1: правильно ли я поняла, что гос.пошлина по такому иску 300 руб.? Вопрос 2: а что собственно писать в иске? пока написала так, ещё что-то надо добавлять? В марте 2012 года мною .... было подано заявление в .... о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка ..... На основании моего заявления Управлением по вопросам миграции ГУ МВД РФ 26 марта 2012 года было принято решение об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка ..... На данный момент причины, побудившие меня подать заявление о несогласии на выезд из РФ моего ребёнка .... отсутствуют. В дальнейшем я планирую выезжать с моим ребенком за пределы РФ в туристических целях. На моё обращение в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ об отмене решения об ограничении выезда за пределы РФ моего ребёнка ...., мной был получен ответ, из которого следует, что вопрос о возможности снятия ограничения за выезд моего ребёнка решается в судебном порядке. В соответствии со статьёй 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ, ПРОШУ: Обязать Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ отменить решение об ограничении выезда за пределы Российской Федерации моему ребенку ....

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Да, текст искового заявления примерно такой. К подобному исковому заявлению я прилагал копии переписки с УВМ и копию соглашения родителей о порядке воспитания ребенка, подтверждающее отсутствие между ними спора. Иск подается в порядке гражданского судопроизводства, если это г. Москва — в Тверской районный суд. Если хотите, могу составить вам иск, он несложный, поэтому стоимость невысокая

С уважением, Андрей Козырев

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если соглашения между родителями нет? Мы в разводе.