Законно ли сотрудники мне выписали штраф?

Здравствуйте сегодня шел по дороге подъехали сотрудники гбдд не на спец машине без маячков и выписали мне штраф 500р за то что шел не потой стороне это законно?

, павел, г. Екатеринбург
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день, Павел! Трудно ответить на Ваш вопрос без документов. Если Вы считаете, что Вас незаконно привлекли к административной ответственности, то можете обжаловать данное решение в суд. При необходимости можете обратиться к юристам за помощью в составлении жалобы. В случае, если не будете обжаловать, то уплатите штраф в установленный законом срок, в противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа.