Последствия по договору цессии на переуступку права требования
Добрый день! мы покупаем дебиторскую задолженность на торгах. на площадке торгов организатор указал ошибочно сумму на 1 руб отличающуюся от суммы реальной ДЗ (решения суда) и планирует с нами заключить договор цессии на ошибочную сумму. Не будет ли это препятствием при вынесении решением суда вопроса о правопреемстве?
, Владислав Минич, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
мы покупаем дебиторскую задолженность на торгах. на площадке торгов организатор указал ошибочно сумму на 1 руб отличающуюся от суммы реальной ДЗ (решения суда) и планирует с нами заключить договор цессии на ошибочную сумму. Не будет ли это препятствием при вынесении решением суда вопроса о правопреемстве?
Вообще не должно быть препятствия, суд будет смотреть фактическую сумму в документах и в решении (статья 195 ГПК РФ, 168 АПК РФ) суд может указать на расхождение протокола о результатах торгов и документов подтверждающих деб.задолженность, но лучше обратитесь к конкурсному, чтобы исправил, позвоните объясните ситуацию телефоны же есть, направьте официальное письмо.