Как проверить законность проложенной канализации?

Покупаю дом. Хозяин говорит что канализация городская. По топографии подключение канализации есть. Как проверить законность данной системы?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Игорь!

Согласно положений пункта 20 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с собственником или пользователем жилого дома (домовладения), дополнительно указываются реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии).

То есть вы можете в ресусоснабжающую организацию обратиться с запросом о наличии или отсутствии границ балансовой принадлежности по определенному адресу.

Удачи!