8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданину Казахстана подавать сведения в ФМС?

Добрый день! Гражданин Казахстана устроился на работу по трудовому договору. Нужно ли гражданину Казахстана каким то образом самостоятельно оповещать органы фмс? Если да, то каким образом? И если в России находится его супруга, не работает, как ей нужно поступать?

, Андрей бро, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Оповещать надо. 

ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

0
0
0
0
Андрей бро
Андрей бро
Клиент, г. Москва
Татьяна, спасибо. А если иностранец будет выезжать за пределы России и на границе он отдаёт миграционную карту,в которой срок стоит 90 дней. Как он будет доказывать пограничнику, что он работал, допустим, целый год.
Андрей бро
Андрей бро
Клиент, г. Москва
Татьяна, спасибо. А если иностранец будет выезжать за пределы России и на границе он отдаёт миграционную карту,в которой срок стоит 90 дней. Как он будет доказывать пограничнику, что он работал, допустим, целый год.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Вопрос: нужно ли ей подавать декларацию в 2024 году и платить НДФЛ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4052529, Антон, г. Новосибирск
Налоговое право
Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
У супруги есть в собственности квартира, подаренная ей бабушкой до брака. При этом у нас супругой есть общая долевая собственность в квартире, которой мы владеем 4 года. Вопрос: при продаже общей квартиры, будет ли считаться, что у супруги не единственное жилье? Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
, вопрос №4050950, Владислав, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я имею непризывное заболевание - хроническая экзема, и состою на учете в КВД. При этом имею отсрочку. Могу ли я получить военный билет по состоянию здоровья во время действия отсрочки? И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
, вопрос №4050903, Иван, г. Москва
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2023 году я и мой дедушка продали комнату. У каждого была 1/2 доля. Продали за 750 тыс.руб. Эта комната была в приватизации с 2014 года. Нужно ли в налоговую подавать декларацию? Обязаны ли мы платить налог с продажи? И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
, вопрос №4050719, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2019