8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при предъявлении долга региональной службой взыскания?

Добрый день.Звонят коллекторы якобы Ооо Региональная служба взыскания- говорят, что я должна Пао Вымпелком, хотя никаких писем и звонков от Вымпелком не поступало о долге. Симкартой давно не пользуюсь. И долга там не было. Номер заблокирован. Региональная служба взыскания говорит, что они высылали мне письма и на электронку и на почтовый адрес, но я ничего не получала. Прошу подсказать что делать?

, Яна, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте их в суд. В силу ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Пусть в суде доказывают как саму уступку, так и задолженность в силу ст. 56 ГПК РФ. Может быть там вообще все сроки исковой давности вышли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, мне пришло письмо-уведомление от Региональной Службы Взыскания о имеющийся задолженности в МФК "ЭйрЛоанс" насколько я понимаю это займы онлайн
Добрый день, мне пришло письмо-уведомление от Региональной Службы Взыскания о имеющийся задолженности в МФК "ЭйрЛоанс" насколько я понимаю это займы онлайн. Я брал эти займы но я их погасил. Что делать?
, вопрос №3099277, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.10.06.2019 года в некой МФК был взят микрозайм в размере 10000 рублей.Далее как обычно жизнь дала
Здравствуйте.10.06.2019 года в некой МФК был взят микрозайм в размере 10000 рублей.Далее как обычно жизнь дала трещину и всё такое,про займ забыл,ну и забил,номер телефона сменил на другой (давно планировал сменить),дела,дела,да и как оказалось мой адрес был указан с ошибкой,хотя все данные я подавал правильно,в том числе и паспортные.Короче эта МФО передала мой долг в Региональную службу взысканий и та в свою очередь в суд,который и принял решение взыскать с меня сумму в размере 34192 рубля в период с 10.06.2019 по 23.04.2021 плюс госпошлина 612,88 руб.Копия приказа была направлена на мой неверный адрес,я его естественно не получил,поэтому приказ вступил в законную силу 13 июля 2021 года.В итоге зарплатная карта арестована Сбербанком минуя судебных приставов,с которой автоматом уже снято половина моего аванса в размере 5500 рублей.Копию приказа три дня назад я получил лично и теперь в течении 10 дней нужно представить свои возражения мировому судье относительно исполнения данного судебного приказа.Вопрос к Вам уважаемые юристы: так как три года не прошло и срок давности исковых требований не вышел,поэтому как мне уменьшить требуемую к взысканию сумму,на какой закон опираться при написании возражения.Договор в электронном варианте нашёл,копия судебного приказа на руках.Заранее благодарю.
, вопрос №3121629, Цветков Игорь Сергеевич, г. Североморск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Брал займи в МФО, в связи с финансовыми трудностями не смог вернуть, МФО продала долг третим лицам, которые в
Здравствуйте! Брал займи в МФО,в связи с финансовыми трудностями не смог вернуть,МФО продала долг третим лицам,которые в свою очередь подали в суд, 26.05.2021 суд вынес приказ о взыскании долга в пользу РСВ(региональная служба взыскания),узнал я об этом из СМС от сбербанка только 10.11.2021,так как на мою карту и счёт был наложен арест и списана некая сумма,можно ли сейчас что-то сделать?
, вопрос №3131789, Сергей, г. Екатеринбург
Семейное право
У меня задолженость по кредиту, последние 6 месяцев я плачу сколько могу, звонят со службы взыскания и требуют оплатить весь долг.Как им ответить?
У меня задолженость по кредиту,последние 6 месяцев я плачу сколько могу,звонят со службы взыскания и требуют оплатить весь долг.Как им ответить?
, вопрос №3135929, Оксана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать садовый участок с домом если я сделала дарственную на сына, долги плачу через взыскание зарплаты
Могут ли приставы забрать садовый участок с домом если я сделала дарственную на сына, долги плачу через взыскание зарплаты
, вопрос №3351088, Луиза, г. Братск
Дата обновления страницы 16.08.2019