Как действовать при предъявлении долга региональной службой взыскания?

Добрый день.Звонят коллекторы якобы Ооо Региональная служба взыскания- говорят, что я должна Пао Вымпелком, хотя никаких писем и звонков от Вымпелком не поступало о долге. Симкартой давно не пользуюсь. И долга там не было. Номер заблокирован. Региональная служба взыскания говорит, что они высылали мне письма и на электронку и на почтовый адрес, но я ничего не получала. Прошу подсказать что делать?

, Яна, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте их в суд. В силу ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Пусть в суде доказывают как саму уступку, так и задолженность в силу ст. 56 ГПК РФ. Может быть там вообще все сроки исковой давности вышли.