Как прописать в квартиру моих родителей?

Здравствуйте, у меня от мамы осталась квартира не приватизированная, в ордере вписана я , моя сестра и племянница. Зарегистрированна в данной квартире одна племянница. Сейчас я хочу зарегистрироваться и проживать в данной квартире, но добровольно мои родственники не хотят этого. В данный момент у меня нет своего жилья и зарегистрированна я у своей тети. Как мне быть и с чего начать ?

С уважением Надежда

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Поскольку Вы вписаны в ордер, то права с Вашей племянницей у Вас фактически равные. Так же племянница не является собственником жилого помещения.

Поскольку регистрация по месту жительства при договоре найма так же требует согласия нанимателя (ст. 70 ЖК РФ), а он препятствует, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.