8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Новый работодатель не уведомил бывшего работодателя в принятии на работу бывшего госслужащего (работник ФССП)

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении ЗАЯВЛЕНИЯ или сообщения... Новый работодатель не уведомил бывшего работодателя в принятии на работу бывшего госслужащего (работник ФССП).

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Сколько времени прошло с момента увольнения и приема на работу сотрудника?

По смыслу постановления Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

3. Сообщение оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем или уполномоченным лицом, подписавшим трудовой договор со стороны работодателя, либо уполномоченным лицом, подписавшим гражданско-правовой договор. Подпись работодателя заверяется печатью организации или печатью кадровой службы (при наличии печатей).
4. Сообщение направляется представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службыв 10-дневный срок со дня заключения трудового договора или гражданско-правового договора.0

Образец уведомления в приложении.

0
0
0
0

Виктор, можете ознакомиться с практикой по данному вопросу - https://www.garant.ru/news/1284075/

но пока она не устоялась

Постановление Верховного Суда РФ от 22.05.2019 N 5-АД19-30

У представителя нанимателя (работодателя) обязанность в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора (служебного контракта) с бывшим государственным (муниципальным) служащим, замещавшим должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службыне возникает в том случае, если бывший служащий осуществляет свою служебную (трудовую) деятельность в государственном (муниципальном) органе.

Изложенное согласуется с правовой позицией, выраженной в пункте 5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 ноября 2017 г. N 46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которой ограничения, налагаемые на бывшего государственного (муниципального) служащего, установлены в целях противодействия коррупции при осуществлении данным лицом деятельности или выполнении работ (оказании услуг) в сфере, не связанной с обеспечением исполнения государственных или иных публичных полномочий. В связи с этим обязанность по направлению сообщения о заключении с бывшим государственным (муниципальным) служащим трудового (гражданско-правового) договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы данного лица не распространяется на государственные (муниципальные) органы, в том числе в случае, когда бывший государственный (муниципальный) служащий трудоустраивается в данный орган на должность, не относящуюся к должностям государственной (муниципальной) службы, либо заключает с указанным органом гражданско-правовой договор (договоры). При этом, исходя из смысла статьи 12 Закона о противодействии коррупции, обязанность, предусмотренную частью 4 названной статьи, несут организации независимо от их организационно-правовой формы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не уведомил об изменениях режима работы за 2 месяца
Работодатель (работа по совместительству) уведомляет по вотс аппу, что с завтрашнего дня я должна выходить не с 18.30 до 20.30, а с 13.00 до 15.00. Это невозможно, поскольку существует основная работа с 9.00 до 17.15 (до 17.00 в пятницу). Заранее не уведомлял. на сколько известно, о таких изменениях должен был уведомить письменно за 2 месяца. Вопрос: 1) считается ли сообщение в вотс апп - уведомлением об изменении условий. 2) как мне в дальнейшем вести себя в данной ситуации? продолжать приходить на работу в указанное время? Кто может фиксировать мой приход? И нужно ли это?
, вопрос №2468607, Мария, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Не вовремя уведомил администрацию города о принятии на работу их бывшего сотрудника
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. 01 февраля 2017 года я принял на работу сотрудника, который ранее работал в администрации города Чебоксары на младшей должности муниципиальной службы ведущего специалиста-эксперта отдела предпринимательства и защиты прав потребителей, которая входит в младшую группу должностей муниципальной службы. Во время работы был присвоен классный чин «секретарь муниципиальной службы 2 класса». Меня вызвали в суд по статье 19.29 КОАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего». Причина: я не уведомил прежнего работодателя (администрацию города) о том, что принял данного сотрудника на работу. Я уведомил только через 1,5 месяца, а по статье это нужно было сделать в течении 10-ти дней. Не уведомил вовремя, так как я думал, что данная младшая должность не относится к списку, по которому нужно уведомить прежнего работодателя (по крайней мере, меня так заверили кадровики администрации города). Но на всякий случай через 1,5 месяца уведомил. 1. Была ли необходимость подавать уведомление по данной должности? 2. Если была, то приравнивается ли нарушение срока подачи к неподаче вообще? 3. Влияет ли на что-то то, что первые 2 месяца сотрудник находился на испытательном сроке? Помогите, пожалуйста, разобраться. Благодарю за ответ.
, вопрос №2139124, Петр, г. Чебоксары
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Уведомление работодателем при приеме на работу бывшего госслужащего
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я бывший военнослужащий, уволился в связи с окончанием срока действия контракта. Планирую трудоустраиваться в коммерческую организацию. Должен ли будет мой новый работодатель сообщить о моем трудоустройстве на мое последнее место службы, если моя заработная плата, указанная в договоре, не превысит 100 тыс. руб. в месяц? Два года с момента увольнения не прошло. Моя последняя должность есть в соответствующем перечне. Вопрос возник в связи с тем, что с одной стороны есть Постановление Правительства РФ №29 от 21.01.2015 в соответствии с которым работодатель сообщает, только в случае, если зарплата работника превышает 100 тыс.руб. С другой стороны - есть статья 64.1 ТК РФ, в которой просто указано, что работодатель обязан сообщить, а про зарплату там вообще ничего нет.
, вопрос №2011053, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Когда работодатель должен уведомлять о приеме на работу бывшего госслужащего?
Здравствуйте! В каких случаях работодатель должен сообщать о заключении трудового договора с гражданином, который ранее состоял на государственной службе, его работодателю по последнему месту работы? В Постановлении Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 содержится условие: выполнение гражданином (бывшим госслужащим) в организации в течение месяца работ (оказание организации услуг) стоимостью более 100 тыс. рублей. То есть, если на новом месте работы бывшего госслужащего заработная плата гражданина в месяц менее 100 тыс. рублей, то сообщать о его трудоустройстве его бывшему работодателю не нужно? Должность, которую замещал ранее госслужащий: ведущий специалист-эксперт федеральной государственной гражданской службы. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1803538, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не уведомил о приеме на работу бывшего гос служащего
Работала по должности "судебный пристав" гос. исполнитель, ушла и устроилась на другую работу, работодателя сразу предупредила о законе в ФЗ ст.12, но работодатель не уведомил об приеме на работу бывшего гос.служащего. Вопрос, будет ли штраф работодателю и как действовать мне??
, вопрос №1733698, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ