Как в данной ситуации правильно оформить раздел?

Бывшие муж и жена,двое детей,один не совершеннолетний.Муж отказывается разъезжаться с женой,не хочет выкупать ее и детей доли,отказывается брать деньги за свою долю.Отказывается просто продавать и делить деньги между собственниками.Как быть?Жизни как у соседей тоже нет.Он выживает ее от туда.Дело в суде.Как может помочь суд?может обязать продать или выкупить доли?Как все таки осуществить раздел,даже если один не хочет делать ни чего.Он живёт там один и его все устраивает.

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу, суд рассматривает дело о разделе имущества. Если квартира куплена в браке, то суд разделит ее поровну:

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд просто определит доли. У каждого будет 1/2. Обязывать кого-то продавать или выкупать долю он не будет.