Принудительные работы и УДО

Здравствуйте, отбываю принудительные работы. через 2 месяца подходит УДО. Подскажите при личном посещении суда с паспортом можно будет самому подать ходотайство на удо?

Уточнение от клиента
нужен ли будет приговор?
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ходатайство в суд Вы можете подать лично в экспедицию, либо направить почтой. К ходатайству нужно приложить копию приговора, а также апелляционного определения (если обжаловали приговор), А также иные документы, которые Вы считаете необходимыми. К таковым можно отнести: документы о семейном положении (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей); справка с места жительства (свидетельство о праве собственности на жилье); характеристики с места работы и места жительства; если преступлением был причинен ущерб, то документы, подтверждающие возмещение ущерба потерпевшему; медицинские документы о состоянии здоровья; гарантийное письмо о трудоустройстве.