8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение договора соц. Найма

В договоре соц.найма на 2005г участвовали отец, мать, я и сестра. Отец умер, мать выписалась из данной квартиры и проживает отдельно. Как изменить договор социального найма и кто будет участвовать в новом? На данный момент прописаны в кв-ре 3 взрослых и 5 детей

, Анна,
Роман Шелухин
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Вам нужно обратится к собственнику жилья ( в Вашем случае это, скорее всего, Администрация или Управа города ). Объясните им ситуацию, при этом имейте при себе свидетельство о смерте отца и, если возможно, карту регистрации по месту жительства матери. На основании этих документов с Вами должны заключить новый договор соц.найма, при этом будет определен круг лиц, с которыми он будет заключен.

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна здравствуйте, договор соц найма ни как не измениться, типовая форма договора утверждена постановлением правительства и едина на все территории рф. единственно у вас измениться наниматель, т.е. то лицо которое будут подписывать договор. остальные два человека будут члены семьи нанимателя.

если вы не определитесь кто у вас в семьи будут «главный», ни чего страшного, вы все три человека будете сонанимателями жилого помещения и будете нести равные права и обязанности.

будут вопросы пишите

удачи

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент

А если муж не будет участвовать в договоре соц.найма, но прописан в квартире-имеет ли он право на приватизацию. И обратно-мама указана в договоре, но при этом прописана на другой жил.площади, которая у нее в собственности-будет ли она иметь право на приватизацию?

на приватизацию имеют члены семьи нанимателя которые вселены в квартиру на законном основании, с момента изменение места жительства договор соцнайма в отношении этого лица расторгается

удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2015