Изменение договора соц. Найма

В договоре соц.найма на 2005г участвовали отец, мать, я и сестра. Отец умер, мать выписалась из данной квартиры и проживает отдельно. Как изменить договор социального найма и кто будет участвовать в новом? На данный момент прописаны в кв-ре 3 взрослых и 5 детей

, Анна,
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Вам нужно обратится к собственнику жилья ( в Вашем случае это, скорее всего, Администрация или Управа города ). Объясните им ситуацию, при этом имейте при себе свидетельство о смерте отца и, если возможно, карту регистрации по месту жительства матери. На основании этих документов с Вами должны заключить новый договор соц.найма, при этом будет определен круг лиц, с которыми он будет заключен.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна здравствуйте, договор соц найма ни как не измениться, типовая форма договора утверждена постановлением правительства и едина на все территории рф. единственно у вас измениться наниматель, т.е. то лицо которое будут подписывать договор. остальные два человека будут члены семьи нанимателя.

если вы не определитесь кто у вас в семьи будут «главный», ни чего страшного, вы все три человека будете сонанимателями жилого помещения и будете нести равные права и обязанности.

будут вопросы пишите

удачи

Анна
Клиент

А если муж не будет участвовать в договоре соц.найма, но прописан в квартире-имеет ли он право на приватизацию. И обратно-мама указана в договоре, но при этом прописана на другой жил.площади, которая у нее в собственности-будет ли она иметь право на приватизацию?

на приватизацию имеют члены семьи нанимателя которые вселены в квартиру на законном основании, с момента изменение места жительства договор соцнайма в отношении этого лица расторгается

удачи