Как не платить за квартиру, если никто в ней никогда не жил

Добрый вечер. Купили квартиру в новостройке в ипотеку(материнский капитал и т.д.) в 2016 году. Заключили договор с Управляющей организацией. В договоре в реквизитах был написан адрес проживания фактический, телефон и оставлен электронный адрес. Квартира стоит пустая. На всё счётчики.Там не делался ремонт, никто не проживал за эти годы. Потому как нет возможности. Управляющая компания за эти годы выставила счёт. Узнали только от приставов, что вынесено решение. Пошла отменила решения суда, т.к. ни писем, ни чего-либо мне не приходило. Как списать этот долг или сократить по максимуму.

, Наталья, г. Тихорецк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

То, что по счетчикам — тут понятно, что никакого потребления не зафиксировано. Однако, есть еще и  ежемесячная оплата:

* в адрес ТСЖ  (УК), за обслуживание многоквартирного дома. Размер данной ежемесячной платы устанавливается УК или общим собранием собственников жилья (ТСЖ),

* ежемесячный взнос, на капитальный ремонт, с 2014 года.

Пошла отменила решения суда, т.к. ни писем, ни чего-либо мне не приходило. Как списать этот долг или сократить по максимуму.

Наталья

Все правильно делаете, есть смысл подать  в мировой суд, возражение на выдачу судебного приказа.