Может ли мне грозить ответственность в случае беременности 17-летней девушки?

Здравствуйте мне 19 а моей девушке будущей жене сейчас в данный момент 17 лет, она думает что беременна если она беременна то родит в следующем году когда уже ей исполнится 18 лет, могут ли меня посадить в 19 лет?

Уточнение от клиента

Если все было по обоюдному согласию!)

, Dima, г. Санкт-Петербург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение и иные действия сексуального характера  с лицом, не достигшим возраста 16 лет (ст. 134 УК РФ).

В случае применения насилия или угроз его применения, привлечь к уголовной ответственности возможно, но в этом случае речь идет о ст. 131 УК РФ Изнасилование. Так что, поскольку все по обоюдному согласию, то оснований для привлечения Вас к ответственности нет.