Принудительное исполнение решения на территории казахстана

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ! Я Гражданка РФ В мою пользу было вынесено решение на принудительное исполнение на территории Казахстана по делу взыскания алиментов и установления отцовства с гражданина Республики РК г.Алматы. И уже вступило в силу в феврале месяце 2019 года на территории Казахстана. Суд вынесший решение отправил исполнительные доккументы в региональную палату ЧСИ г. Алматы. Но я позвонив судебным исполнителям услышала, что им ничего не приходило, Далее сторона ответчика позвонила в суд на что им ответили, что документы в чси отправляли 2 раза и видимо на почте где то потерялись. Сторона ответчика сказала мне что остается только один вариант либо самой ехать в казахстан и самой забирать и передавать документы, либо оформить доверенность на лицо проживающе в казахстане. Финансовой возможности я не имею, так как у меня маленький ребенок, подскажите, как мне действовать. И должна ли я вообще заниматься данными проблемами, что документы из суда РК не могут доставиться частным исполнителям. Спасибо!

, Анастасия, г. Ярославль
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! В данной ситуации Вам придется взять всё в свои руки. Оптимальным будет взять соответствующие документы и отправить международным почтовым отправлением (DHL, PONY EXPRESS, EMS) и др. Либо оформить доверенность на лицо проживающего в Казахстане и вручить всё  под роспись приставам.