Замена водительского удостоверения

добрый день. Мне 58 лет. Делаю замену прав в связи с истечением срока. Категория В. Мед справка выдана на год. Получена в декабре 2018 года. Т.е. ей 8 месяцев.Можно ли по этой справке заменить права или нужно снова проходить мед комиссию? Спасибо

, Ира, г. Апшеронск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с приказом Минздрава РФ от 15.06.2015 № 344н медицинское заключение действительно для предъявления в подразделения ГИБДД в течение 12 месяце с даты выдачи.