Неправомерное начисление платы за услуги
Здравствуйте. УК начисляет дополнительное финансирование, о котором многие жильцы нашего дома и не знают. Стали выяснять, оказывается было собрание и на собрании было вынесено Решение о дополнительном финансировании. Жильцы нашего дома повторно собрались для обсуждения этого вопроса и попросили старшую по дому предоставить Решение прошлого собрания с подписями. Решения этого ни кто не увидел. Тогда жильцы на Протоколе данного собрания поставили подписи за отмену допфин. Записались на прием к директору , подготовили документы с подписями (всего 74 подписи. В доме 100 кв). На приеме нам также не было предоставлено Решение "ЗА". Через две недели получили ответ. Взимать будем, на основании Решения (прошлого), которого ни кто не видел? Что делать дальше?
Здравствуйте, Эмма Мочалина.
Действительно, все вопросы касательно многоквартирного дома решаются исключительно на общем собрании. Для того, чтобы управляющая организация применила новые тарифы, нужно не просто само решение общего собрания, а дополнительное соглашение к действующему договору. В вашем случае, самым быстрым и действенный способ будет обращение в жилищную инспекцию по данному факту. УК по требования жилинспекции обязана будет предоставить решение. если его не будет, то у вас есть все основания для подачи заявления в прокуратуру, а также взыскание штрафов, за неправильное начисление в судебном порядке.
Для более подробной консультацией обращайтесь в чат!