Как обезопасить имущество родителей от жен и мужей их детей?

Здравствуйте! Брат женат. У него 2ое детей. В ипотеку оформлены на жену 2 квартиры. Одна квартира была куплена до брака, вторая во время. Брат оплачивает алименты жене и 2м детям находясь в браке с ней. Как я понимаю брат останется ни с чем при разводе, т.к. в документах на эти квартиры он никак не фигурирует. У моих родителей есть квартира. Квартира куплена до женитьбы брата. При приватизации квартиры родители поделили 1/4 доли на всех членов семьи: папа мама брат и я. Никакие д/с в данную квартиру я и брат не вкладывали. Может ли его жена или его дети претендовать на долу брата? Сейчас родители оформляют квартиру в соц.ипотеку, которая будет выдела на папу, маму и брата. Т.е. квартира оформляется во время брака брата. Д/с братом так же не будут вносится в эту квартиру для оплаты ипотеки. Подскажите, как обезопасить имущество моих родителей в которое только они вкладывают деньги.

, Диля, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Диля! Для полной консультации Вам лучше подъехать к нам в офис, консультация бесплатная. Что касается приобретения Ваши родителями и братом квартиры по соципотеки, то так как брат в зарегистрированном браке приобретает долю, то она будет считаться совместно нажитым имуществом и жена может на нее претендовать. Относительно квартиры, которая оформлена на жену по ипотеке во время брака, то она также является совместно нажитым имуществом и он может на нее претендовать. То что касается квартиры, которая была приобретена по ипотеке до вступления в брак, здесь будет рассматриваться вопрос о том, сколько денежных средств было оплачено за нее после регистрации брака.