Какая нагрузка мне положена по закону для сохранения пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Я работала учителем математики на полной ставке т.е. 18 часов+8 ч, но сейчас получаю пособие по уходу за ребенком и хочу выйти на работу.

, Лариса Игоревна Темникова, г. Чита
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Лариса Игоревна, согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она вправе работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, Вы можете в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, выйти на работу на неполный рабочий день и получать пособие.