Когда бухгалтерия должна перечислить алименты с отпускных?

Добрый день. Когда бухгалтерия должна перечислить алименты с отпускных? У супруга отпускные были 8 августа, ежемесячно алименты приходят 15 числа, зачисления были 15 августа но только в размере которые приходят ежемесячно алименты

, алименты с отпускных не поступили

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Согласно п. 3 ст. 98 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Таким образом, перечисление алиментов должно было осуществлено в течение трех дней с момента выплаты 8 августа. Вы вправе обратиться к работодателю плательщика алиментов за разъяснением данной ситуации.