Чем грозит несоответствие паспорта и свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Такой вопрос - в свидетельстве рождения указан один город, в паспорте другой (по месту временной тогда прописки матери почему-то). Надо менять паспорт или ошибка незначительна? Будет ли это несовпадение считаться ошибкой при оформлении гринкарты?

, Галина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это существенно и паспорт надо менять, так как в нем указаны неверные данные. Обратитесь с заявлением о замене на имя начальника подразделения УВМ МВД.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.