Что грозит за несвоевременное размещение отчета?

Невовремя разместил отчет о закупках по 44 фз наложили штраф 15 тысяч, хочу обжаловать по малозначимости совершенного, помогите правильно составить обжалование.

, Михаил, г. Щучье
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Михаил.

С данной просьбой Вам необходимо обратиться в другой раздел сайта.

В раздел по запросу подготовки документов.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил. О каком отчете идет речь? Если речь об отчете об исполнении контракта, то основания для обжалования есть не только по малозначительности.

В данном случае есть основания для применения ст. 1.7 КоАП РФ.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

 Если нужна будет помощь, обращайтесь.