Здравствуйте! Нужно судебное решение по номеру ИП

Здравствуйте! 308335/19/16058-ИП нужно судебное решение, так как приставы наложили штраф за не своевременную оплату

, Денис, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Вы пишите:

Вы можете скопировать судебное решение, на сайте суда, вынесшего решение, забив номер в поисковой строе. Эта информация как общедоступна. Или же обратиться напрямую в суд (к помошнику или секретарю), предварительно можно перезвонить и соответственно написать заявление о выдаче копии решения,.

Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Денис!

В вашем случае речь идёт не о решении суда, а штрафе за нарушение ПДД. Копию постановления Вы сможете взять у судебного пристава-ичполнителя, в производстве которого находится принудительное исполнение по взысканию штрафа.

Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день, Денис!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов по решению суда (или по постановлению или акту органа, уполномоченного выдавать исполнительные документы — налоговая или ГИБДД, например), то копию решения суда Вы можете получить в суде, который вынес это решение (узнать, какой суд вынес решение, можно у приставов). В суде Вы пишите заявление о получении копии решения суда. Если речь идёт не о решении суда, то у приставов в производстве в наличии документ, на основании которого производство было возбуждено (постановление или акт)

По поводу штрафа, Вы наверное имеете в виду исполнительский сбор, взыскиваемый с должника за неисполнение требований, указанных в решении суда в срок, данный для добровольной оплаты задолженности по исполнительному документу, это 5 рабочих дней. Однако, если будет установлено, что Вы исполнили решение суда в указанный срок, то данный сбор отменят, и деньги будут возвращены.