8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в полицию по поводу порчи имущества и не заберут ли сарай по закону?

Здравствуйте, у нас многоквартирный дом. Кооперативный. Живу здесь со времен постройки дома. На этаже 4 квартиры, я со времен постройки дома пользуюсь сараем, который находится между этажами (бывший запаянный мусоропровод) у всех на этажах такие сараи, огражденные дверью. Никто из соседей на этаже никогда не был против. Сосед напротив продал квартиру и въехали другие собственники. Теперь эти собственники делят с нами этот сарай, чтобы я дала им ключи от своего сарая для пользования. Но сарай строили мы сами за свои деньги. (Дверь, замок, полки) 30 лет назад еще. На мой отказ они начали мне угрожать сказали что сломают замок, либо 50/50 пользуемся либо никто. Сегодня обнаружила что замок залили монтажной пеной! По правилам кто прав? Могу ли я обратиться в милицию за порчу имущества и не заберут ли сарай по закону? и какие меры я могу принять ?

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Все имущество в доме, кроме самих квартир, (лестничные проемы, чердаки, подвалы, лестничные площадки и т.д.) является общим имуществом всех собственников жилья в доме, т.е. каждый имеет право пользоваться им, предоставление какого-либо общего имущества конкретному собственнику решается на общем собрании собственников жилья

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019