Могу ли я обратиться в полицию по поводу порчи имущества и не заберут ли сарай по закону?

Здравствуйте, у нас многоквартирный дом. Кооперативный. Живу здесь со времен постройки дома. На этаже 4 квартиры, я со времен постройки дома пользуюсь сараем, который находится между этажами (бывший запаянный мусоропровод) у всех на этажах такие сараи, огражденные дверью. Никто из соседей на этаже никогда не был против. Сосед напротив продал квартиру и въехали другие собственники. Теперь эти собственники делят с нами этот сарай, чтобы я дала им ключи от своего сарая для пользования. Но сарай строили мы сами за свои деньги. (Дверь, замок, полки) 30 лет назад еще. На мой отказ они начали мне угрожать сказали что сломают замок, либо 50/50 пользуемся либо никто. Сегодня обнаружила что замок залили монтажной пеной! По правилам кто прав? Могу ли я обратиться в милицию за порчу имущества и не заберут ли сарай по закону? и какие меры я могу принять ?

, Алина, г. Казань
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Все имущество в доме, кроме самих квартир, (лестничные проемы, чердаки, подвалы, лестничные площадки и т.д.) является общим имуществом всех собственников жилья в доме, т.е. каждый имеет право пользоваться им, предоставление какого-либо общего имущества конкретному собственнику решается на общем собрании собственников жилья