8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный налог для срочников

Здравствуйте,я пенсионер,моему сыну 3 месяца назад исполнилось 18 лет,его призвали в армию.Ему пришло письмо оплатить земельный налог до декабря,обязан он платить налог,будучи призывником?Если обязан,то какими деньгами,если он служит?Я живу одна,денег у меня нет.

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

я пенсионер, моему сыну 3 месяца назад исполнилось 18 лет, его призвали в армию.Ему пришло письмо оплатить земельный налог до декабря, обязан он платить налог, будучи призывником?

Наталья

к сожалению, положениями п.5 ст.391 и ст.395 НК льгот и/или налоговых вычетов для военнослужащих по земельному налогу не установлено, поэтому уплатить данный налог Ваш сын обязан.

возможно льгота, предусмотрена нормативно-правовым актом муниципального образования, в котором находится земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае?
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва
Налоговое право
Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру
Добрый день! Хочу оплатить налог на имущество физ.лица на портале налог.ру. Сумму налога знаю. Уточняю- плачу без реквизитов на ЕНС- только Ф.И.О. и ИНН.
, вопрос №4775672, Ольга, г. Калуга
Военное право
Здравствуйте, мой молодой человек(срочник)сейчас проходит военную службу, как я поняла постирал военник, что ему сейчас делать и куда идти?
Здравствуйте, мой молодой человек(срочник)сейчас проходит военную службу, как я поняла постирал военник, что ему сейчас делать и куда идти? И хотелось бы знать, какие последствия у него будут
, вопрос №4775585, Елизавета, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли с продажи платить налог?
Здравствуйте. Хочу продать долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Данная доля в собственности менее года. Цена продажи менее 1 миллиона. Нужно ли с продажи платить налог?
, вопрос №4774526, Надежда, г. Москва
Военное право
Срочник по глупости подписал контракт.Возможно ли его анулировать
Срочник по глупости подписал контракт.Возможно ли его анулировать
, вопрос №4773935, Наталья, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.08.2019