Продажа дома на неприватизированном участке

Дом с участком в поселке городского типа. Земля не приватизирована. Могу ли я продать этот дом? Земельный участок в бессрочной аренде.

, Татьяна, г. Ангарск
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в соответствии с ч.3 ст. 552 Гражданского кодекса продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.