Можно ли долг перед банком оплатить частями?

Здравствуйте,есть ли возможность оплатить долг частями перед банком.Если дело уже дошло до досудебного отдела?

, Елена, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Судебный отдел: это вы подразумеваете этап взыскания с вас через суд (т.е. дело в судопроизводстве, но нет пока судебного постановления) или уже стадия возбужденного в отношении вас исполнительного производства. На каждом этапе свои методы борьбы. Рассрочка может  быть вам  предоставлена в соответствии с  статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ в суде по месту исполнения решения суда при  условии, что суд увидит основания для нее. Но  советую вам изучить все варианты защиты своих прав как должника.