Штраф как доп наказание и удо

Отбываю принудительные работы. Влияет ли дополнительное наказание в виде штрафа 30т.р на освобождение по УДО? Нету возможности его платить(в край 1000-1500р в месяц) , иски от приставов не приходят более 4 месяцев

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, при условно-досрочном освобождении от основного наказания осужденного, которому было присуждено и дополнительное наказание, судам должен обсуждать вопрос о возможности освобождения осужденного полностью или частично и от дополнительного наказания. Это значит, что дополнительное наказание не влияет на УДО.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.