Ошибка в пакете документов

На меня МФО подала в суд о взыскании задолженности. В приложении к заявлению вложена копия договора займа с другим человеком.Могу ли я на суде ходатайствовать об отмене иска?

, Наталия, г. Сокол
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Наталия, добрый вечер! В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Истец при обращении с иском о взыскании задолженности по договору займа должен доказать, что именно с ответчиком заключен договор займа.

Суд при подготовке дела к судебному разбирательству может предложить истцу представить доказательства заключения договора займа с ответчиком.

Отсутствие договора займа в представленном пакете документов может явиться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Между тем, судом будет оцениваться совокупность представленных доказательств.

При отсутствии договора займа, заключенного с Вами, Вы вправе представить возражения относительно исковых требований, а не ходатайство об отмене иска.

Рада была помочь!