Алименты и смена фамилии

Я вышла замуж 2 месяца назад,сменила фамилию,отправила все документы мужу бывшему. Счет остался тот же.

Алименты не пришли.

Если банк вернул деньги обоатно в бухгалтерию,как скоро они их переведут обратно,при получении новых данных ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если алименты выплачиваются на основании решения суда, то вам нужно обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство.

Согласно закону алименты на основании исполнительного листа должны перечисляться в установленные сроки

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, обязана ежемесячно удерживать алименты  и уплачивать или переводить их лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.