Подмосковный закон о тишине

Подмосковье.На своем участке в деревне, ИЖС, второй день сношу фундамент. Сегодня прибежала соседка через несколько домов и закатила истерику. Очень шумно. Дети не могут спать. Среда, середина рабочего дня. Уверено сообщила мне что по новому закону о тишине запрещены любые громкие звуки с часу дня до трёх. Правда ли это?И какие нормы закона о тишине я должен соблюдать учитывая что веду строительство дома в деревне?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Уверено сообщила мне что по новому закону о тишине запрещены любые громкие звуки с часу дня до трёх.

Владимир

Согласно Закону Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», это ограничение касается только громкой музыки

1. Не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в выходные дни.

В отношении строительных работ ограничения следующие:

2. Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

Владимир
Клиент, г. Москва
Есть ли Какие-то условия соблюдение тишины применительно к домам в деревне?