Через какой промежуток времени нужно оплатить просрочку?

Здравствуйте. Был просрочен и не оплачен кредит по договору. Суд был.. Через какои промежуток времени нужно оплатить просрочку?

, Анастасия, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анастасия, смотря о чем был суд, если банк взыскал просрочку лишь, то нужно незамедлительно исполнить судебный акт, в идеале, если долг взыскан решением — то через 30 дней оно вступает в силу, но если банк взыскал весь долг по договору, расторгнув договор ввиду его неисполнения — то вся сумма подлежит немедленной выплате, если не имеете возможности выплатить — обратитесь в суд за рассрочкой на год в порядке статьи 203 ГПК РФ.