Как подсчитать расчет среднего заработка?

Здравствуйте! Подскажите расчет среднего заработка при расчете отпускных осуществляется из заработной платы до исчисления ндфл, либо из сумм заработной платы полученной на руки, после удержания ндфл?

, Радченко Михаил Евгеньевич, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Расчет среднего заработка для целей исчисления отпускных производится исходя из начисленной заработной платы до удержания НДФЛ, и далее с суммы начисленных отпускных производиться удержание НДФЛ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Всего Вам доброго!