Как расторгнуть договор и вернуть деньги

Добрый день! В декабре 2015 года заключил договор поручения с ООО Азимут 360 и договор с международной компанией BG Holiday Corp на размещение в выбраном отеле без перелета. Услугой за все это время не воспользовался, как вернуть оплаченную сумму?

, Николай, г. Краснодар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сначала можно обратится с в организацию с которой заключали и расторгнуть заключенный договор на основании положений статьи 32 Закона о защите прав потребителей и пункта 1 статьи 977 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вместе с тем организация может потребовать оплаты  фактически понесенных ею расходов, связанных с исполнением обязательств по  договору. Дальше если откажут и будете не согласны, то в судебном порядке.