Долг по алиментам
Муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака в течение 5 лет, по ИЛ, который был предоставлен в бухгалтерию предприятия, где он работает. Недавно выясняется, что у него образовался долг по алиментам за все это время в сумме почти 100 тыс.Оказывается, в исполнительном листе было указана не твердая сумма или фиксированные процент с дохода, а процент с минимального прожиточного минимума на детей, который менялся почти каждый квартал, в течение эти 5 лет. Но бухгалтерия, видимо, неверно истолковала данные ИЛ и удерживала фиксированную сумму, которая была рассчитана первоначально, с действующего на тот момент прожиточного минимума… Причем в ИЛ было указано индексировать сумму алиментов. Муж общался с главным бухгалтером предприятия, которая предложила ему выплачивать долг, удерживая у него 50% с заработной платы. Муж так и не понял, в чем он виноват и почему он оказался должен. И особого рвения оплачивать долг я у него не усмотрела. Правомерно ли удержание долга?