8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход права собственности на землю в садовом обществе?

Купила дачу в 2003,но право собственности на землю и садовый домик на старом хозяине,а садовая книжка переписана в садовом обществе на меня.Сейчас хочу оформить все на себя.Подскажите порядок оформления,как я должна действовать в данной ситуации.Всем спасибо за помощь?

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Татьяна, здравствуйте. Если Вы поддерживаете связь с прежним собственником, то Вам нужно оформить как полагается договор купли-продажи земли и дома (если права на них зарегистрированы в ЕГРН) и вместе обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлениями о гос. регистрации перехода права, Вашего права собственности на объекты недвижимости. Возможно, что права прежнего собственника не оформлены, тогда сначала необходимо зарегистрировать его право (за исключением случая, если у него ранее возникшее право), и только потом заключать договор купли-продажи. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Наталья, спасибо Вам за ответ.Я так и думала, что нужно так все и сделать.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Я физ.лицо имею коммерческую недвижиммость.Моя супруга Ип, Как мне оформить договор субаренды для сдачи в аренду помещений пригадлежащих мне на праве собственности
здравствуйте.Я физ.лицо имею коммерческую недвижиммость.Моя супруга Ип,Как мне оформить договор субаренды для сдачи в аренду помещений пригадлежащих мне на праве собственности. Спасибо.
, вопрос №4859347, Владимир, г. Воронеж
Земельное право
Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
Добрый день. На мне зарегистрирован участок ИЖС. На нём мной построен жилой дом, но ещё не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
, вопрос №4858718, Артем, г. Москва
Недвижимость
Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
Здравствуйте. Имеется задолженность по водоканалу в размере 300 тыс, квартира муниципальная в квартире прописано 3 человека ( я, мама, дочь) , в квитанции указано 4 человека ( раньше был прописан и мой брат с 11.02.1991 по 17.02.2015) а так же в квитанции указана не правильная фамилия ( ошибка в одной буквы) Договор соц найма с 07.01.88 был оформлен на мою маму ( квитанция тоже), с 25.08.2025 договор соц найма был переоформлен на меня и квитанция тоже. Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
, вопрос №4858511, Кристина Кристина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019