Сколько дней у меня есть для обжалования в суде отказа в выдаче ВНЖ?

Здравствуйте мне отказали в выдаче ВНЖ ссылаясь на странице 9 пункт 4 . сколько дней у меня есть что бы обжаловать это в суде ?

, Анваржон, г. Брянск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Кодексу административного судопроизводства РФ административное исковое заявление об оспаривании решения органа государственной власти (в данном случае отказ в выдаче ВНЖ)  может быть подано в суд в течение 3 месяцев со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав.